Рекомендуем
×
Вовлечение частного сектора в экономическую жизнь страны – вот что может помочь Казахстану реализовать свой потенциал в несырьевом секторе. однако прежде нашему государству нужно суметь найти нужный подход к отечественному бизнесу. о том, как это можно воплотить в жизнь, в интервью «&» рассказал региональный менеджер IFC в центральной азии Моаззам Мекан. Читать далее

Атырауских предпринимателей не интересует сельское хозяйство

02 сентября 2010/ Новости/
Атырауских предпринимателей не интересует сельское хозяйствоАлматы. Business Resource. Аким Атырауской области Бергей Рыскалиев подверг разгромной критике положение дел в сельскохозяйственной отрасли. Он заявил, что большинство проектов от предпринимателей «дутые». Предлагаются они только в расчете на финансовую поддержку государства, считает Б. Рыскалиев.

Только за последние три года в сельское хозяйство области было вложено из бюджета 70 млрд. тенге. Такую информацию представил заместитель акима области по сельскому хозяйству Гильман Сарсемалиев. Но объем сельхозпродукции увеличился по сравнению с предыдущим годом всего на 19%.

Вместе с тем, аким обвинил местных предпринимателей в нежелании заниматься такими направлениями в сельском хозяйстве, как растениеводство, молочное производство, рыбное хозяйство, разведение крупного рогатого скота, пишет газета «Ак Жайык».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов