Рекомендуем
×
Компания «Логиком», являющаяся лидером казахстанской IT-отрасли, получила компетенцию Server Platform уровня  Gold – подтверждает  Microsoft. Высокая квалификация специалистов во внедрении ПО признана мировым лидером IT-сферы. У клиентов компании появилась возможность получать на месте квалифицированные услуги по установке и обслуживанию оборудования. Читать далее

Таджикистан вводит в обращение новые купюры

31 августа 2010/ Новости/
Таджикистан вводит в обращение новые купюрыАлматы. Business Resource. Таджикистан вводит в обращение новые денежные купюры достоинством в 3, 200 и 500 сомони. Решение об этом принято на заседании правительства страны во вторник.

«Данные купюры водятся в обращение с 10 сентября текущего года в целях совершенствования структуры денежной системы страны», - сообщает пресс-служба президента Таджикистана.

На новых купюрах помещены портреты выдающихся деятелей, а также изображения архитектурных и исторических памятников Таджикистана, предметов прикладного искусства и быта таджикского народа.

Денежная единица «сомони» введена в Таджикистане в октябре 2000 года и была названа в честь основателя первого централизованного государства таджиков Исмоила Сомони, передает Риа Новости.

Тогда в обращение были выпущены банкноты достоинством в 1, 5, 10, 20, 50, 100 сомони и разменные монеты достоинством в 1, 5, 20, 50 дирам.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов