Рекомендуем
×
«Пенсионные фонды смогут преобразоваться в управляющие компании, либо преобразоваться в пенсионные фонды, которые будут работать только с добровольными накоплениями либо добровольно ликвидироваться и уйти с рынка» - заявил в среду на брифинге для журналистов Глава Нацбанка Марченко Г.А.   Читать далее

Хлеборобам Павлодарской области грозят штрафы

30 июня 2010/ Новости/
Хлеборобам Павлодарской области грозят штрафыАлматы. Business Resource. В Павлодарской области не застрахованными остались 75% всех посевных площадей. В региональном управлении сельского хозяйства утверждают, что виноваты страховые компании. Однако штрафы грозят только крестьянам.

Если в 2009 году в Павлодарском Прииртышье работало сразу 5 компаний, занимающихся страхованием посевов, то в этом году - всего 2, сообщает ИА Казах-Зерно. В областном управлении сельского хозяйства пояснили, что 3 страховщика вообще ушли с этого рынка, сдав свои лицензии. Оставшиеся 2 компании тянули время.

«То у них тариф не утвержден, то нет указания сверху из головного офиса, заключать договора, то, смешно говорить, бланков типовых нет», - рассказывает главный специалист отдела растениеводства и механизации областного сельхозуправления Мухамед Нугуманов.

В итоге, на сегодняшний день из 752 тыс. гектаров посевов зерновых и маслиничных культур застраховано всего 167 тыс.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов