Рекомендуем
×
Apple перестала быть самой дорогой публичной компанией в мире, уступив первенство американской нефтяной корпорации Exxon Mobil, передает lenta.ru. Читать далее

KASE утвердил поправки в операции репо

31 мая 2010/ Новости/
KASE утвердил поправки в операции репоАлматы. Business Resource. Решением биржевого совета Казахстанской фондовой биржи (KASE) от 28 мая 2010 года утверждены изменения и дополнения № 15 во внутренний документ KASE «Правила осуществления операций репо», информирует KASE.

По сообщению KASE, с 4 мая текущего года были введены в действие дополнения и изменения № 13 и изменения № 14 в gравила, которыми был определен порядок переоценки обязательств по операциям «прямого» репо и перечисления компенсационных платежей.

«При окончательной доработке механизма переоценки обязательств по операциям «прямого» репо и перечисления компенсационных платежей, а также принимая во внимание высокую волатильность и низкую ликвидность казахстанского биржевого рынка ценных бумаг», говорится в сообщении, «были разработаны поправки, предусматривающие уменьшение сроков, в течение которых участники операций репо могут направлять требования о перечислении компенсационного платежа при наступлении случаев верхней или нижней переоценки и обязаны по указанному требованию осуществлять перечисление компенсационного платежа», - говорится в сообщении.

Кроме того, «поправки носят редакционный и уточняющий характер». «Поправки направлены на согласование в Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) и будут введены в действие с первого рабочего дня, следующего за днем их согласования», - говорится в сообщении KASE.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов