Рекомендуем
×
29 января в номере 13 (1563) газеты «Время» была опубликована статья Игоря Хена «Помочь нельзя навредить», в которой содержалась информация, не соответствующая действительности. Читать далее

БРК профинансировал 5 проектов в ЮКО

31 мая 2010/ Новости/
БРК профинансировал 5 проектов в ЮКОАлматы. Business Resource. В рамках финансирования инвестиционных проектов АО «Банк Развития Казахстана» (БРК) было профинансировано 5 проектов в сфере обрабатывающей промышленности, сообщили в «АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».

Как указывается в сообщении, в список проектов вошли: АО «Ютекс» - организация производства пряжи из хлопковолокна годовой мощностью до 4 тыс. тонн, АО «Промышленная корпорация «Южполиметалл» - организация реновации стрелочных переводов в количестве 750 шт. и изготовление новых стрелочных переводов, комплектов до 800 шт. в год, АО «Меланж» организация производства 5,2 млн. м. хлопчатобумажных тканей и 1,8 тыс. тонн х/б пряжи в год, АО «Ютекс» - организация производства по выпуску 720 тыс. комплектов постельного белья в год в ЮКО, ТОО «Комбинат «ФАРАБ»» - организация и развитие производства ватной медицинской, косметической и гигиенической продукции мощностью 540 тонн продукции в год.

Также 2 проекта находятся на стадии финансирования: ТОО «Азия Керамик» - строительство завода по производству керамической плитки мощностью 2,3 млн. кв.м. плитки в год и АО «Ютекс-KZ» - Создание на территории СЭЗ «Оңтүстік» (г.Шымкент) текстильного производства глубокого цикла переработки по выпуску высококачественных хлопчатобумажных тканей, годовой производственной мощностью 10,4 тыс.тонн х/б пряжи и 18,9 млн.метров тканей.

1 проект на подготовке к финансированию: ТОО «SDT Group» -Увеличение объемов производства ПЭТ-преформ до 300 млн. шт. в год. На этапе ввода в эксплуатацию было создано 1571 рабочее место.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов