Рекомендуем
×
Девять человек будут регулировать денежный поток в $20 млрд. Остается узнать, кто будет открывать и закрывать «золотой» кран.  Власть сейчас ломает более или менее транспарентную систему пенсионного рынка. Для пенсионных фондов существовали лимиты. В рамках лимитов управляющие компании инвестировали деньги в ценные бумаги. Действовал механизм отчетов перед вкладчиками, обсуждались совместно стратегии инвестирования. С одной стороны, было (и пока сохраняется) жесткое регулирование фондов Национальным банком. С другой — фондовый рынок отсеивал ненадежные компании при допуске ценных бумаг к торгам.  Читать далее

В Казахстане будут ликвидированы предприятия-нарушители

19 мая 2010/ Новости/
В Казахстане будут ликвидированы предприятия-нарушителиАлматы. Business Resource. «В Казахстане будут ликвидированы предприятия, состоящие на учете по состоянию на 1 января 2010 года и которые не предоставляют налоговую отчетность». Об этом ходе онлайн-конференции на Forum.Profinance.kz заявил председатель налогового комитета министерства финансов Республики Казахстан Даулет Ергожин.

«Есть соответствующая статья в Налоговом кодексе - ст. 45, законы о введении в действие Налогового кодекса. Такая процедура есть. Есть определенные критерии», - пояснил Д. Ергожин.

По его словам, «будут ликвидированы «предприятия, состоящие на учете по состоянию на 1 января 2010 года, те, которые не предоставляют налоговую отчетность, не проходили процедуру перерегистрации, не приостанавливали деятельность, не совершали экспортные и импортные операции», - заявил председатель налогового комитета», - пояснил председатель Налогового комитета.

Ликвидация предприятия - процесс, завершающий деятельность организации при отсутствии перехода прав и обязанностей к другим лицам.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов