Рекомендуем
×
На долю банков, чьи активы не превышают 1 трлн. тенге, приходится 46% активов от общего объема активов банковского сектора РК. Число таких банков составляет 34, или 90% от общего количества. Читать далее

В Иран перевалено 68 тыс. тонн пшеницы

05 мая 2010/ Новости/
В Иран перевалено 68 тыс. тонн пшеницыАлматы. Business Resource. В апреле 2010 года в Иран через РГП «Актауский международный морской торговый порт» посредством «Ак Бидай Терминал» перевалено 68 тыс. тонн тонн казахстанской пшеницы, что на 4 тысячи больше, чем в марте 2010 года.

Как сообщает ИА «Казах-Зерно», в перевалке зерна было задействовано 17 судов, половина из которых имеют грузоподъемность 5 тыс. тонн. Зерно, отправленное в марте в Иран, принадлежало 5 коммерческим компаниям. В апреле 2010 года в Иран ячмень не переваливался, сегодня имеется 5 тыс. тонн этой культуры, намеченной к перевалке.

Напомним, что до конца июня 2010 года (на конец текущего маркетингового года) Казахстану нужно вывезти около 6,5 млн. тонн зерна, чтобы освободить элеваторные мощности республики для приема урожая и вернуть затраченные на производство средства.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов