Рекомендуем
×
В январе 2013 года казахстанский рынок труда вновь «ожил» - сообщает исследовательский центр HeadHunter. По активности первый месяц этого года превысил показатели ноября. Так, в январе было размещено резюме на 89% больше, а вакансий на 37% по сравнению с декабрем 2012 г. и на 17% по сравнению с ноябрем. Прорыв января - количество вакансий в сфере "Наука и образование" выросло на 42%, но лидером по-прежнему остается сфера продаж. Читать далее

Американцы требуют вернуть деньги

30 апреля 2010/ Новости/
Американцы требуют вернуть деньгиАлматы. Business Resource. В четверг тысячи протестующих вышли на Уолл-стрит (США) с лозунгами «Раздробите крупные банки» и «Хорошая работа - для всех». По заявлению организаторов демонстрации, эта акция стала крупнейшей в борьбе с банковским сектором за последние десятилетия.

По сообщению RBK Daily, в среду конгресс США начал обсуждение реформы финансовой отрасли, на которой настаивает президент страны Барак Обама. Налогоплательщиков, однако, эта новость не слишком успокоила. По их мнению, банки должны гораздо больше заплатить за кризис.

Примерно 7 тыс. американцев в четверг вышли на демонстрацию организованную крупнейшей федерацией профсоюзов AFL-CIO при поддержке религиозных и общественных организаций, и около сотни человек пробрались в офисы банков JP Morgan Chase и Wells Fargo, чтобы передать письма их руководству. Протестующие осудили банки за то, что они не помогли людям, пострадавшим от ипотечного кризиса.

Как цитирует The New York Times президента AFL-CIO Ричарда Трумка, «люди в Нью-Йорке и по всей стране, которые не сделали ничего плохого и хотят работать, заплатили за неправомерные действия крупных банков своими рабочими местами, жильем и пенсионными накоплениями».

Федерация профсоюзов настоятельно конгресс и президента к более жестким мерам в отношении банков, в частности, к введению значительно более высоких налогов на бонусы банкиров, а также нового налога на краткосрочные финансовые сделки.

Как сообщается в пресс-релизе организаторов акции, помимо Нью-Йорка, подобные, хоть и не столь крупные демонстрации прошли также в Сан-Франциско и Канзас Сити.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов