Рекомендуем
×
Алматы. Business Resource. Казахстанский банковский рынок интересен мировым игрокам. Об этом заявил генеральный директор группы и заместитель председателя правления HSBC по континентальной Европе г-н Тони Мони 12 октября на открытии нового офиса по обслуживанию физических лиц в Алматы. По мнению г-на Мони, из 25 стран, с которыми он работает, Казахстан представляет наибольший интерес с точки зрения инвестиций. Читать далее

Нацбанк разрабатывает Прогноз социально-экономического развития РК

23 апреля 2010/ Новости/
Нацбанк разрабатывает Прогноз социально-экономического развития РКАлматы. Business Resource. В августе 2010 года появится Прогноз социально-экономического развития РК на 2010-2015 годы. Об этом в ходе онлайн-конференции на Forum.Profinance.kz сообщил Председатель Национального Банка РК Григорий Марченко.

«В настоящее время идет процесс разработки Прогноза социально-экономического развития РК на 2010-2015 годы, в рамках которого также будут представлены различные сценарные варианты развития экономики. Данный процесс завершится к августу 2010 года. В указанном документе будут представлены, в том числе, прогнозы основных показателей денежно-кредитной политики», - пояснил глава Нацбанка.

Как сообщил Г. Марченко, в начале текущего года Национальным Банком были разработаны Основные направления денежно-кредитной политики РК на 2010 год. В данном документе представлены прогнозы основных показателей денежно-кредитной политики на 2010 год, а также дается описание сценарных вариантов развития экономики. Рассмотрены 3 сценария развития макроэкономической ситуации: уровень мировых цен на нефть в $30, $50 и $70 за баррель нефти.

«При этом 1-ый и 2-ый сценарии при ценах на нефть в $30 и $50 согласованы с оценками правительства республики при формировании Прогноза социально-экономического развития РК на 2010 – 2014 годы, - сообщил глава НБ РК. - Учитывая сложившийся в 2009 году среднегодовой уровень цен на нефть, Национальным Банком был разработан 3-й сценарий, при котором цены на нефть определены на уровне $70 за баррель».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов