Рекомендуем
×
Экспериментальный проект Клуба молодых предпринимателей, который пройдет в г.Алматы с 15 марта по 15 апреля 2013 года, нацелен на развитие предпринимательского потенциала школьников. «Start Up Kids» будет проходить в три этапа: первый – формирование группы менторов, второй – обучение менторами школьников, совместное написание бизнес-планов, и в качестве логического завершения сам конкурс.  Читать далее

ЕС обезопасил себя на случай прекращения поставок газа

19 марта 2010/ Новости/
ЕС обезопасил себя на случай прекращения поставок газаАлматы. Business Resource. Европейский парламент принял газовую стратегию, предложенную Еврокомиссией, информирует агентство Reuters.

В соответствии с принятым документом, члены Евросоюза должны иметь запасы, достаточные для того, чтобы пережить прекращение поставок газа на 45 дней, сообщает агентство.

Причем изначально предполагалось, что каждая страна должна располагать запасами газа на 60 дней, однако позже срок был сокращен из-за слишком высокой стоимости строительства таких больших хранилищ.

Вместе с тем, документом оговаривается введение в ЕС «чрезвычайной ситуации» в случае, если союз лишится 10 % от общего объема своего импорта. В таком случае трубопроводы ЕС должны будут работать в обоих направлениях.

Как отмечает агентство, ЕС таким образом пытается защититься от возможного прекращения поставок.

Как известно, большая часть российского газа, поступающая в Европу транзитом через территорию Украины не дошла до европейских потребителей в 2009 году из-за споров о ценах на газ, возникших между Россией и Украиной.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов