Рекомендуем
×
Министр финансов РК Болат Жамишев предложил создать единый централизованный орган госзакупок в целях улучшению существующей ныне системы. По его мнению, данное нововведение решит вопросы, связанные, в частности, с правовой и технической некомпетентностью, а также обеспечит полноценным доступом на веб-портал госзакупок.  Читать далее

Повышение курса юаня грозит экспортерам катастрофой

19 марта 2010/ Новости/
Повышение курса юаня грозит экспортерам катастрофойАлматы. Business Resource. Дальнейшее укрепление юаня станет катастрофой для китайских экспортеров. Об этом заявил вице-президент Китайского совета по международной торговле Чжан Вэй, сообщает агентство Reuters.

Как сообщил агентству Чжан Вэй, по данным опроса совета, в котором приняли участие более 1000 китайских компаний-экспортеров, повышение курса юаня негативным образом отразится на их прибылях. В частности, экспортеры мебели и одежды заявили, что повышение курса юаня сведет их прибыль практически к нулю.

Как известно, на повышении курса китайской валюты по отношению к доллару настаивают власти США. В качестве мер давления , 17 марта 2010 года конгресс США предложил повысить пошлины на товары из Китая, если Поднебесная не повысит курс своей нацвалюты к доллару.

При этом, ранее США неоднократно обвиняли Китай в искусственном занижении курса нацвалюты. По мнению американского правительства, это является причиной роста торгового дефицита между 2-мя странами.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов