Рекомендуем
×
Страховая компания «Коммеск-Өмір» объявила результаты деятельности за 2012 год: объем страховых премий достиг 2,9 млрд. тенге, что на  12% меньше, чем в предыдущем году,(падение объема премий произошло за счет передачи обязательного страхования  работника от несчастного случая в компании по страхованию жизни), а без учета этого класса страхования страховые премии компании выросли на 24 %. Читать далее

Греция не исключает варианта обращения за финансовой помощью к МВФ

19 марта 2010/ Новости/
Греция не исключает варианта обращения за финансовой помощью к МВФАлматы. Business Resource. Власти Греции не исключают варианта обращения за финансовой помощью к Международному валютному фонду (МВФ). Об этом заявил премьер-министр Греции Георгиос Папандреу 18 марта после встречи в Брюсселе с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, информирует агентство ИТАР-ТАСС.

«Если мы окажемся перед необходимостью платить очень высокие проценты по привлекаемым с международного финансового рынка займам, то не исключены и другие пути привлечения кредитов», - цитирует агентство Г.Папандреу. При этом, как отмечает агентство, он не исключил, что обращение к МВФ является одним из подобных вариантов.

Как сообщалось ранее, 15 марта 2010 года заседание министров финансов стран еврозоны завершилось без принятия конкретного плана оказания помощи Греции, отмечает агентство. Было лишь условлено, что в случае нового витка кризиса ряд стран еврозоны предоставят Афинам кредиты на 2-сторонней основе. При этом конкретные условия, размер кредитов и процентные ставки по ним будут определяться на соответствующих переговорах Греции с каждой из стран ЕС.

По словам официального представителя греческого правительства Георгиоса Петалотиса, вопрос об обращении Греции в МВФ в случае отказа ЕС оказать практическое содействие Афинам остается открытым. При этом, на вопрос, проводило ли правительство необходимую работу, чтобы выяснить, не потребует ли МВФ в случае обращения к нему принятия правительством дополнительных мер, Г.Петалотис сказал: «У нас есть экономические штабы, которые разрабатывают все варианты, однако на настоящий момент мы придерживаемся решения в рамках ЕС, которого и добиваемся», сообщает агентство.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов