Рекомендуем
×
«При Едином пенсионном фонде должен быть Совет, который бы определял инвестиционную стратегию. В Совет могли бы входить два представителя от Правительства, два представителя от НБРК,  два представителя от финансового рынка и три независимых директора» – рассказал Председатель Национального Банка РК Марченко Г.А. на брифинге для журналистов в среду. То есть, пояснил Глава Нацбанка: «чтобы большинство не представляло государственные структуры». Читать далее

Утвержден общенациональный план мероприятий развития Казахстана до 2020 года

09 февраля 2010/ Новости/
Утвержден общенациональный план мероприятий развития Казахстана до 2020 года9 февраля в ходе заседания правительства РК члены кабинета министров утвердили общенациональный план мероприятий, направленный на реализацию стратегического плана развития Казахстана до 2020 года, передает корреспондент Profinance.kz.
В работу будут вовлечены все регионы страны, и им необходимо в срок до 1 июня разработать и внести на рассмотрение в Минэкономики программы развития территорий, отметил министр экономики и бюджетного планирования Бахыт Султанов. По его словам, данные программы должны соответствовать и быть нацеленными на реализацию ключевых направлений стратегического плана 2020.
«Регионам требуется разработать программы развития территорий. В 2010 году одним из приоритетных направлений деятельности правительства станет развитие предпринимательства. Прежде всего, малого и среднего бизнеса», - сказал Б.Султанов на заседании правительства.
Глава Минэкономики также добавил, что будут разработаны «новый законопроект о специальных экономических зонах, межотраслевой план научно-технического развития страны до 2020 года».
В свою очередь премьер-министр РК Карим Масимов отметил, что общенациональный план мероприятий будет направлен на утверждение главе государства.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов