Рекомендуем
×
Международная Академия Бизнеса (МАБ) приглашает всех желающих на мероприятие, посвященное первому выпуску сертифицированных по международным стандартам маркетологов-практиков в Международной Школе Маркетинга. Обучение проходило по программе Нидерландского Института Маркетинга. На мероприятии также будет анонсирован V Евразийский Форум Маркетологов, который пройдет в Алматы. Читать далее

МАОКАМ не страшен кризис

30 сентября 2009/ Новости/
«Скоро государство выпустит специальные ценные бумаги для населения. Как их можно купить и чем они отличаются от других бумаг? Fingramota.kz нашла ответы на эти вопросы.
Действительно, в октябре-ноябре текущего года Министерство финансов Республики Казахстан планирует выпустить госбумаги для физических лиц. МАОКАМ – так называется этот вид государственных ценных бумаг. Выпуск такого рода бумаг является для Казахстана дебютным. По предварительным расчетам объем размещения составит порядка 15 млрд. тенге, все будет зависеть от спроса со стороны физических лиц.
В чем их особенность? Главное преимущество МАОКАМ не высокая доходность, а ликвидность, то есть эти ценные бумаги можно будет легко и быстро продать. Кроме того, они позволят минимизировать валютные риски. Это значит, владельцы МАОКАМ, в случае значительного роста валютного курса, могут быть спокойны за сохранность своих накоплений.
К чему хранить деньги «под матрацем», как это делают большинство из нас? Накопления могут стать добычей грабителей, к тому же инфляция подтачивает любые сбережения, хранящиеся дома. Куда выгоднее пустить деньги в оборот, тем более что их сохранность обеспечивается государством».



Подробней читайте в газете «Fingramota.kz» на сайте www.fingramota.kz.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов