Рекомендуем
×
Наверняка вам знаком Томас Эдисон, изобретатель лампы накаливания, имя которого стало нарицательным, но не многие знают, что на пути великого изобретателя было много трудностей. Читать далее

ЕТС провела первые торги фьючерсами

30 сентября 2009/ Новости/
Товарная Биржа «Евразийская Торговая Система» (ЕТС) 30 сентября провела первые торги фьючерсами на пшеницу. Сделки прошли по контрактам на пшеницу 3-го класса с исполнением в ноябре и декабре 2009 года. Всего в первый день торгов было заключено 5 сделок с поставочными фьючерсными контрактами на пшеницу 3-го и 4-го классов срочностью до 3-х месяцев на общую сумму более 7 млн. тенге. При этом стоимость пшеницы 3-го класса по контракту с исполнением в ноябре составила 18810 тенге за тонну, а с исполнением в декабре - 19050 тенге за тонну. Между тем январские контракты инвесторов не заинтересовали.
Минимальная цена по контракту на ноябрь в ходе торгов, по данным биржи, составила 18810 тенге за тонну, максимальная -18820 тенге за тонну. По декабрьскому фьючерсному контракту - 19 000 тенге и 19050 тенге за тонну, соответственно. Как сообщалось ранее, ЕТС также планирует запустить до конца 2009 года торги фьючерсами на золото и нефть.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов