Рекомендуем
×
«Казпотребнадзор» предложил правительству РК введение налога на роскошь, который позволит выполнить социальные обязательства. Рассмотреть альтернативные источники изыскания средств для выполнения государством своих социальных обязательств - наиболее эффективная мера. Читать далее

Развитие франчайзинга в Казахстане отстает на 35 лет

03 сентября 2009/ Новости/
Казахстан по развитию франчайзинга на 35 лет отстает от Нидерланд. Так считает международный голландский эксперт по франчайзингу Ян Беземер, прибывший с деловым визитом в Алматы. Как он отметил в беседе с profinance.kz в Казахстане, как и во всем франчайзинговый бизнес показывает высокие результаты особенно в таких сферах, как фаст-фуд, супермаркетах, секторе В2В. И франчайзинг, по мнению голландца, может ускорить процесс выхода из кризиса.
«Если сравнивать оборот франчайзинговых компаний по сравнению с прошлым годом, он сократился всего на 1 %, - говорит он. - Между тем доходы в сфере ритейла без франчайзинга упали очень сильно, нежели показатели франчайзинговых компаний. Взять, к примеру, фэшн-бизнес, где обороты снизились до35%».
Таким образом, как резюмировал Ян Беземер, франчайзинговый бизнес демонстрирует более устойчивые показатели по сравнению с другими компаниями.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов