Рекомендуем
×
29 января в номере 13 (1563) газеты «Время» была опубликована статья Игоря Хена «Помочь нельзя навредить», в которой содержалась информация, не соответствующая действительности. Читать далее

В 2010 году в Казахстане появится первый мультипортфель для НПФ

29 августа 2009/ Новости/
Первый мультипортфель - консервативный может появиться уже в следующем году, сообщили profinance.kz в Агентстве финансового надзора (АФН). Ранее планировалось запустить такую систему в 2012 году. В настоящее время регулятор прорабатывает нормативную базу.
Введение мультифонда означает, что казахстанцам будет предоставлено право выбирать стратегию преумножения накопленного капитала. Таким образом, к 2012 году пенсионные фонды будут предлагать три инвестиционных портфеля «агрессивный», «умеренный» и «консервативный».
«Изначально наши планы строились на том, что мы будем вводить три портфеля, одновременно будет умеренный, агрессивны и консервативный. Сегодня мы заботимся о наших вкладчиков и считаем, что те инвестиционные доходы и убытки, которые пронесли пенсионные фонды показали, что консервативный портфель необходимо вводить быстрее», - отметила profinance.kz директор департамента надзора за субъектами рынка ценных бумаг и НПФ АФН РК Мария Хаджиева.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов