Рекомендуем
×
«При Едином пенсионном фонде должен быть Совет, который бы определял инвестиционную стратегию. В Совет могли бы входить два представителя от Правительства, два представителя от НБРК,  два представителя от финансового рынка и три независимых директора» – рассказал Председатель Национального Банка РК Марченко Г.А. на брифинге для журналистов в среду. То есть, пояснил Глава Нацбанка: «чтобы большинство не представляло государственные структуры». Читать далее

Новые технологии избавят казахстанцев от лишних посещений банковских филиалов

29 августа 2009/ Новости/
От лишних посещений банковских филиалов казахстанцев избавят новые технологии. Финансовые институты консультируют и рассылают справочную информацию по телефону. Одно из последних новшеств на финансовом рынке - внедрение «Цеснабанком» услуги Bluetooth-маркетинг.
«Эта услуга удобна тем, что не надо обращаться к менеджерам и к специалистам, читать информацию на стойках, читать буклеты, искать номера телефонов отделений внутри города, например в Астане много отделений «Цеснабанка». Все это сразу придет на мобильные телефоны, все это и нужно будет просто сохранить, в любое время будет вся необходимая информация, все справочные телефоны», - отметил profinance.kz заместитель председателя правления АО «Цеснабанк» Марс Алдашов.
Информирование по мобильному телефону услуга бесплатная, отметил он. Что касается информации рекламного характера, то система в обязательном порядке запрашивает разрешения владельца телефона на передачу данных. В случае отказа, рассылка на данный телефон прекращается. Для получения услуги Bluetooth-маркетинг устанавливается специальная Java-программа. Единожды загрузив ее, можно быстро найти необходимые сведения у себя в телефоне, тем самым, экономя время и средства.
«Кроме того, это удобно, т.к. система позволяет запоминать номера телефонов, которым уже один раз отправлялось это сообщение и соответственно, не бояться того, что находясь с включенным телефоном около одного отделения банка, постоянно придется получать одно и тоже сообщение», - подчеркнул заместитель председателя.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов