Рекомендуем
×
Наверняка вам знаком Томас Эдисон, изобретатель лампы накаливания, имя которого стало нарицательным, но не многие знают, что на пути великого изобретателя было много трудностей. Читать далее

Сводный индекс акций стран Азии поднялся до максимума

31 июля 2009/ Новости/
Сводный индекс акций стран Азии в пятницу поднялся до максимальной отметки за 10 месяцев на более высоких по сравнению с ожидавшимися финансовых результатах компаний, а также благодаря ралли на сырьевом рынке, передает агентство Bloomberg.
Эта новость укрепила уверенность инвесторов, что экономика движется в сторону восстановления.
Учитывающий ситуацию на 14 рынках Азиатско-Тихоокеанского региона индекс MSCI Asia Pacific с открытия рынка увеличился на 1,3% - до 111,3 пункта. Это самый высокий показатель с 29 сентября 2008 года. На этой неделе индикатор также прибавил 3,1%, в июле - 7,9%.
На 1,9% вырос японский индекс Nikkei 225 к 8:08 МСК, гонконгский Hang Seng к 7:53 МСК - на 2,1%.
«Убытки сокращаются, а некоторые компании неожиданно вернулись к прибыли, что создает безоблачную картину», - полагает управляющий Daiwa Securities SMBC Co. Казухиро Такахаши.
Котировки акций Sony выросли на 4,4%. Чистый убыток компании за 3 месяца, завершившиеся 30 июня, составил 37,1 млрд иен ($390 млн) по сравнению с чистой прибылью за аналогичный период 2008 года в размере 35 млрд иен. Между тем результат оказался лучше, чем ожидали аналитики. В связи с этим, аналитики Nomura улучшили рекомендации для Sony до "покупать" с "нейтрально".
Стоимость бумаг горнодобывающей компании Rio Tinto поднялась на 3,1% на фоне роста цен на медь, никель и нефть. Подорожали акции BHP Billiton (на 1,8%) и Woodside Petroleum (на 2,2%).
Акции Yamato взлетели на 8,6%, что стало наиболее значительным приростом среди бумаг, входящих в расчет Nikkei 225. Прогноз чистой прибыли компании на текущий год повысился на 6,8%.
3,7% прибавили в цене бумаги Industrial Bank of Korea. При этом, крупнейший банк Южной Кореи по объему кредитов, выданных малому и среднему бизнесу, получил во втором квартале прибыль выше ожиданий.
Акции Mazda подешевели на 5,7%, поскольку второй по величине в Японии экспортер автомобилей получил в прошлом квартале убыток в размере 21,5 млрд иен при падении выручки на 45%.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов