Рекомендуем
×
БТА банк больше не нуждается в заимствованиях из Нацфонда для поддержания финансовой стабильности. БТА банк завершил второй процесс реструктуризации задолженности, и сейчас госфонду принадлежит 97,26% акций. Читать далее

Горючие разборки

30 апреля 2009/ Новости/
«Финполиция подозревает бывшего руководителя ТОО «КМГ-Астана» (владеет сетью автозаправок) в присвоении 1,7 млрд тенге. В материнской компании – АО «Торговый дом «КазМунайГаз» (ТД КМГ) – с обвинениями сыщиков не согласны.
Финполиция расследует уголовное дело в отношении гендиректора ТОО «КМГ-Астана», сообщил на брифинге 29 апреля официальный представитель Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Мурат Жуманбай. По версии финпола, подозреваемый без соответствующей лицензии осуществлял незаконное хранение и реализацию ГСМ, в результате чего извлек незаконный доход на сумму 1,7 млрд тенге.
Финпол поторопился с громогласным заявлением о нарушении закона, возражают в ТД КМГ. «Термин «незаконная реализация» в отношении госкомпании, где все подотчетно и прозрачно, абсурден сам по себе. Подобные формулировки применимы больше к частным компаниям, цель которых – получение максимальной маржи», – заявил «&» исполнительный директор ТД КМГ Марлен Бусурманов. Он уточнил, что дело возбуждено в отношении бывшего гендиректора «КМГ-Астаны» Акылбека Кабылбекова, уволившегося по собственному желанию в августе прошлого года».


Подробней об этом читайте 1 мая в газете «Бизнес&власть».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов