Рекомендуем
×
Алматы. Business Resource. Казахстанские ВУЗы впервые занимают позиции в мировых рейтингах. Евразийский Национальный Университет имени Гумилева вошел в число «топ 500 лучших университетов мира» по версии QS World University Rankings 2010. Учебное заведение сумело подняться с 501 строчки на 451 первую, передает корреспондент Business Resource. Читать далее

Эксперты Goldman Sachs обрушили прогноз по ВВП Казахстана, России и Украины

13 апреля 2009/ Новости/
По прогнозам экспертов Goldman Sachs, ВВП Казахстана в 2009 году упадет в 3 раза, ВВП России - в 1,3 раза, ВВП Украины - на 15%
К такому выводы аналитики Goldman Sachs пришли, проанализировав мировой финансовый кризис. «Экономики России, Казахстана и Украины сильно пострадали в результате мирового кредитного кризиса и обвала цен на сырье», - считают эксперты Goldman Sachs.
Прогнозы от Goldman Sachs получили очень большой разброс от 3 до 15%, но самое главное - прогнозы ухудшены (в отдельных случаях в несколько раз), а не улучшены.
Вместо ожидавшегося ранее нулевого роста экономики аналитики Goldman Sachs прогнозируют Казахстану 3%-ное падение ВВП. Накануне аналитического прогноза Goldman Sachs в Казахстане был утверджден секвестр госбюджета-2009. Из документа следует, что прирост ВВП составит 1%, что на 1,7 % меньше ранее одобренного прогноза.

До 5,5% ухудшил Goldman Sachs прогноз падения ВВП России в 2009 году в связи с продолжением ухудшения состояния мировой экономики, сообщило агентство Bloomberg. Ранее аналитики Goldman Sachs ожидали падения ВВП России на 3,5%. В целом, оценка ухудшилась почти в 1,3 раза.

Согласно новым оценка аналитиков Goldman Sachs, падение ВВП Украины в 2009 году составит 15% против ранее ожидавшегося 2%-ного снижения.

По официальным данным украинское правительство в 2009 году ожидает замедления роста экономики до 0,4%.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов