Рекомендуем
×
 «Система государственных гарантий по сохранности пенсионных накоплений будет распространяться и на накопления в государственном пенсионном фонде», - об этом в среду на брифинге для журналистов заявил Председатель Национального Банка Григорий Марченко.   Читать далее

2 апреля акционеры НПФ «Коргау» рассмотрят вопрос об увеличении уставного капитала фонда

31 марта 2009/ Новости/
Акционеры пенсионного фонда «Коргау» 2 апреля планируют рассмотреть вопрос об увеличении его уставного капитала, говорится в распространенном 31 марта сообщении фонда.
НПФ «Коргау» единственный из 14 пенсионных фондов Казахстана, который не увеличил свой уставный капитал с установленной госагентством по финнадзору (АФН) даты изменения минимальных требований к капиталу НПФ.
На собрании акционеров, состоявшемся 9 января 2009 года, «решение об увеличении уставного капитала не было принято из-за отсутствия квалифицированного большинства голосов от общего количества голосующих акций фонда», отмечается в сообщении.
Против проголосовали следующие акционеры фонда: банк «ЦентрКредит» (БЦК), Инвестиционно-финансовый дом «Resmi» и «Группа компаний Resmi».
Инвестиционно-финансовый дом «Resmi» и «Группа компаний Resmi» в совокупности владеют 37,68% акций фонда «Коргау», БЦК - 9,44%. При этом, одновременно они владеют акциями других пенсионных фондов: «Республика» и «Капитал».
«Следовательно, данные акционеры не заинтересованы в дальнейшем развитии нашего фонда»,- указывается в сообщении.
Как сообщалось ранее, 30 марта АФН приостановил действие лицензии НПФ «Коргау» сроком на один месяц из-за невыполнения требования по достаточности собственного капитала.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов