Рекомендуем
×
«В общем объеме банковских кредитов населению накануне проведения девальвации (на конец 2008 года) задолженность в тенге составляла 64%, то есть те, кто получал кредиты в тенге, а это почти две трети населения, от девальвации не пострадали», - сказал глава Нацбанка. Читать далее

Торговый флот пойдет на лом

27 февраля 2009/ Новости/
Крупнейшая таиландская судовая компания по капитализации Precious Shipping ожидает, что треть мирового торгового флота может пойти на лом в течение двух лет из-за коллапса мировой торговли на фоне рецессии и ужесточения условий кредитования.
"Банковская система разрушена", - привело слова главного исполнительного директора Precious Shipping Халида Хашима агентство Bloomberg. "Китайский план стимулирования поможет" восстановлению торговли, "но он не способен сделать это тотчас же", добавил он.
Число кораблей, которые пойдут на лом в этом году, может утроиться из-за сокращения объемов торговли, обусловленного, в частности, снижением импорта железной руды Китаем и уменьшением расходов американских и европейских потребителей на приобретение азиатских товаров. При этом на воду будут спущены новые корабли, заказы на которые были сделаны два-три года назад на волне торгового бума.
"Спрос на перевозку навалочных и насыпных грузов будет идти вниз в этом году", - полагает Х.Хашим.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов