Рекомендуем
×
Настольные игры, бесплатные чай и сладости в режиме самообслуживания — этот незатейливый набор предлагают посетителям так называемые тайм-кафе, или антикафе. Платить здесь нужно только за время нахождения: минута обходится в 1–2 рубля с человека. И хотя принцип оплаты далеко не ноу-хау, антикафе — чисто российское изобретение. Первое такое заведение открылось менее полутора лет назад, и оригинальную идею быстро подхватили предприимчивые люди: всего за полгода появилось 60 точек в разных городах России. Читать далее

Народный и Казком попали под контроль правительства

27 января 2009/ Новости/
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов распорядился проконтролировать целевое использование выделяемых госфондом "Самрук-Казына" $2 млрд Народному банку и "Казкоммерцбанку". Сообщает агентство Интерфакс.
"Деньги у банков будут на руках. Павлов (Александр Павлов, председатель совета директоров Народного банка. ) и Субханбердин (Нуржан Субханбердин, председатель совета директоров "Казкоммерцбанка". - "ИФ-К") кровью перед главой государства расписались, что деньги пойдут туда, куда договаривались, а не туда, куда они предполагали. Вот надо отследить все это до конца", - сказал К.Масимов на заседании правительства.
Премьер также распорядился до конца текущего дня принять постановление правительства о размещении госфондом "Самрук-Казына" в Народном банке и "Казкоммерцбанке" депозитов на сумму до $1 млрд в каждом для решения проблем дефицита ликвидности и увеличения объемов кредитования экономики.
"Я даю поручение до конца дня отработать (принятие соответствующего постановления правительства. - "ИФ-К"), к членам правительства обращаюсь с просьбой на заочное голосование вынести так, чтобы до конца дня его подписать", - сказал он.

Ранее глава фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" Кайрат Келимбетов сообщал, что госфонд договорился с коммерческими "Казкоммерцбанком" и Народным банком перечислить им до конца января по $1 млрд для финансирования проектов в сфере экономики.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов