Рекомендуем
×
Сменился президент Евразийского подразделения TeliaSonera - так сообщает Интерфакс-Казахстан. Им стал главный исполнительный директор Kcell и, по совместительству, руководитель по Центрально-Азиатскому региону Вейсел Арал. Предыдущим президентом был Теро Кивисаари. Новый глава Евразийского подразделения начал работать в TeliaSoneraGroup в 2007-ом и за время работы в Kcell успешно зарекомендовал себя, как руководитель. Стоит вспомнить успешный опыт выставления акций компании Kcell на фондовую биржу KASE. Читать далее

ПРОГРАММА 14 ДЕКАБРЯ – РЫНОК ТРУДА

Сокращение персонала на предприятиях, вызванное снижение объем объемов производства, способствует изменению рынка труда. И если раньше условия в большей степени диктовали соискатели, то сегодня доминирующую роль играют уже работодатели.

Сейчас работодатели при отборе кандидатов отдают предпочтение профессионалам, которые могут работать не только в одной узкой специализации, но и в нескольких направлениях развития компании. Работодатели готовы платить конкурентоспособную зарплату за эффективность таких сотрудников.

Учитывая современную нестабильную ситуацию на рынке труда, сегодня особого уважения заслуживают компании, которые заботятся о своих работниках, даже если они и утратили трудоспособность. В том случае, если работодатель застраховал свою гражданско-правовую ответственность за вред причиненный жизни и здоровью работника при исполнении служебных обязанностей, то сотрудник в случае потери трудоспособности может рассчитывать на получение страховых выплат. Подробнее об этом вы узнаете в нашей постоянной рубрике программы «Экономический Казахстан», которую представляет в рамках реализации государственной программы по повышению финансовой грамотности населения на 2007-2011 годы Агентство по регулированию деятельности Регионального финансового центра города Алматы.

О том, какие перемены стоит ожидать на рынке труда, а также о страховании гражданско-правовой ответственности работодателя за вред причиненный жизни и здоровью работника при исполнении служебных обязанностей, вы сможете узнать четырнадцатого декабря в программе «Экономический Казахстан» на телеканале «Астана» в 20.45.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов