Рекомендуем
×
Пока страховые полисы не стали такой же необходимостью, как сотовая связь или Интернет. По мнению председателя правления АО «БТА Страхование» Галыма Амерходжаева, не надо пенять на низкую страховую культуру населения, достаточно просто улучшать сервис и облегчить людям процесс выплат при наступлении страхового случая. Так что правило «стань проще, и люди к тебе потянутся» вполне может сработать на руку страховому бизнесу. Читать далее

2,5 млн казахстанцев не отчисляют пенсионных взносов

07 февраля 2013/ Финансы » Пенсионный фонд /

В Казахстане на данный момент проживает 8,5 млн трудоустроенных граждан, а из них только 6 млн откладывают себе на пенсию. Об этом сообщил глава Министерства труда и социальной защиты населения РК Серик Абденов. Получается, что 2,5 млн занятых пренебрегают пенсионными отчислениями.

Это и является причиной формирования адекватной системы социального обеспечения занятого населения. При реформировании пенсионной системы РК будут подниматься вопросы касательно увеличения охвата населения услугами НПС, приниматься меры по увеличению пенсионных накоплений у женщин, обсуждаться возможности раннего выхода на пенсию (если работодатель принимает обязательства о выплате средней пенсии до достижения обязательного пенсионного возраста).

Получается, что в ходе реформирования пенсионной системы правительство также будет принимать меры, которые смогут заинтересовать 2,5 млн неоткладывающих на пенсию.  

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов