Рекомендуем
×
«В общем объеме банковских кредитов населению накануне проведения девальвации (на конец 2008 года) задолженность в тенге составляла 64%, то есть те, кто получал кредиты в тенге, а это почти две трети населения, от девальвации не пострадали», - сказал глава Нацбанка. Читать далее

5 полезных книг Куаныша Даутова

10 декабря 2012/ Бизнес/ Автор Айнура Калдыгулова



После активного рабочего дня, хочется отдохнуть, выпить чашку горячего чая и в такую снежную погоду почитать любимые и столь полезные книги. Сегодня обогатить наши знания поможет исполнительный директор СК « Евразия» Куаныш Даутов. 

Прелесть прочитанных и рекомендуемых мною сегодня книг состоит в том, что каждая из них была презентована мне их автором при личной беседе. Я имел честь встретиться с каждым из них, и с уверенностью могу сказать, эти люди заслуживают уважения и всеобщего признания не только как авторы популярных книг, но и как успешные политические деятели, авторитетные экономисты.

1.Первым полезным для себя автором отмечу ныне покойного Егора Тимуровича Гайдара и его произведение «Гибель империи».

Книга рекомендована в качестве практического пособия странам постсоветского пространства и анализирует ошибки, допущенные Советским Союзом, которые не нужно повторять.

2.Нуриэль Рубини: «Как я предсказал кризис. Экстренный курс подготовки к будущим потрясениям».

Рубини пишет очень объективно, каждый предмет разговора виден с нескольких сторон. 

3.Книга Константина Сонина “Уроки экономики”.

Это доступный, легко написанный практикум по экономике. Никакой голой теории – книга пронизана практикой бизнесмена. Никакой воды – только нужные и актуальные советы. Книга Сонина охватывает все действующие отрасли экономики: институциональную, политическую, общественного сектора, микро и макроэкономику, экономику конфликта и международную торговлю. 

4.Андрей Илларионов  «Слово и дело».

В этом издании знаменитый экономист, бывший советник президента Российской Федерации рассказывает о своей жизни. О школе, где написал первый научный труд и впервые привлек внимание КГБ. О знакомстве с молодыми еще, ныне известными персонами в России. А еще о дефолте, экономическом росте, «голландской болезни».

5.Георгий Гришин «Давай с тобой поговорим...»

Управление рисками и страхование - это целый мир. История, география, язык, политика, транспорт - все это преломляется в страховой науке и практике. В двухтомнике автор и его коллеги приподнимают завесу над загадочным миром профессионального страхования. 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов