Рекомендуем
×
В прошлом году, компания Google заблокировала сайт агентства iAcquare, которое занималось покупкой ссылок для своих клиентов. На сей раз "попался" крупнейший британский интернет-магазин, чей сайт interflora.co.uk был удален из поисковой выдачи (по всем ключевым запросам) Google по той же причине. Использование некорректной практики наращивания ссылочной массы - нарушение, за которое Google будет нещадно закрывать пути для перехода на сайт нарушителя через свою поисковую систему.  Читать далее

Дайте мне рычаг, и я буду править финансами

25 июля 2008/ , Азбука капитала/
Певец Нурлан Абдуллин считает что инвестировать сбережения нужно в отечественную экономику.


Азбука капитала - это полезные советы как выгодно инвестировать свободные деньги в ценные бумаги. И как привлечь капитал для развития бизнеса на фондовом рынке. Программу «Азбука капитала» представляет региональный финансовый центр города Алматы.

_______________________


НУРЛАН АБДУЛЛИН, ПЕВЕЦ:-

Я же дева, а дева ко всему скрупулезно подходит, выверено. Я 7 раз отмерю, 1 раз отрежу.

Покупать ценные бумаги и играть на фондовом рынке - искусство, уверен Нурлан Абдуллин. Опыта таких инвестиций у него пока нет, но он серьезно рассматривает такую перспективу.

НУРЛАН АБДУЛЛИН, ПЕВЕЦ:-

Если мне предложат рычаги и я буду знать, что часть денег, которые я вложил в акции будет работать во благо. Есть и Казмунайгаз и Казахтелеком. Пусть лучше деньги остаются у нас в стране, чем их будут вывозить, прятать.

Прежде чем покупать ценные бумаги, нужно понять, как работают деньги на фондовом рынке, чтобы инвестировать капитал как по нотам - говорит музыкант. К деньгам, тем более к своим нужно относиться аккуратно - не делать из них культа, но и не пренебрегать ими.

НУРЛАН АБДУЛЛИН, ПЕВЕЦ:-

Деньги любят счет. Когда их не считаешь, они теряют свою магическую силу. В России на ценных бумагах очень хорошо зарабатывают. Это очень хорошие вложения.

Книга "Легенды Уолл-стрита" принадлежит к очень популярному за рубежом жанру историй успеха людей, которые сделали себя сами. Уоррен Баффет, Бенджамин Грэхем, Джон Темплтон, Фил Фишер, Томас Прайс входят в число наиболее успешных инвесторов за всю историю фондового рынка США. Все они покупали ценные бумаги не полагаясь на интуицию, а опирались на собственную методику выбора и анализа. В этой книге они откровенно в живой и увлекательной манере рассказывают о секретах своего успеха.
Сделать ремонт - можно самому. Но лучше доверить это профессионалам. Это также верно для инвестирования денег в ценные бумаги. Когда вы передаете свой капитал профессиональному управляющему вы экономите свое время, но главное - можете быть уверены, что ваши деньги будут эффективно работать на фондовом рынке. В Казахстане услуга доверительного управления не новая. Есть целый ряд инвестиционных компаний, которые могут удовлетворить каприз любого инвестора.

ЕВГЕНИЙ ПАН,
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ИНВЕСТИЦИОННОЙ КОМПАНИИ:-


Перед ними 2 задачи: Первое - сохранить деньги и преумножить и более глобальные, например в 40 лет больше времени посвящать семье, себе, отдыху, путешествиям. Все это можно сделать через доверительное управление. Конкретно под каждую задачу подбираем стратегию, как в ресторане ингредиенты, в итоге клиент получает какое-то блюдо.

Чтобы приготовить нужное инвестору блюдо важно знать его аппетит к риску. Чем выше риск, тем выше доходность.


ЕВГЕНИЙ ПАН,
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ИНВЕСТИЦИОННОЙ КОМПАНИИ: -


Когда человек приходит мы выясняем, какую величину риска он приемлет. Потом мы подбираем портфель. Туда могут входить акции облигации, гос облигации иностранных эмитентов, государства. Даже в текущих условиях кризиса профессиональные управляющие могут построить портфель и приготовить то блюдо, которое желает клиент.


Одна из форм доверительного управления - это Паевые инвестиционные фонды. Выбор фондов в Казахстане самый широкий. ПИФы отличаются по стратегии инвестирования и минимальному взносу.

__________________

Подробнее о способах инвестирования на рынке ценных бумаг в следующей программе «Азбука капитала». Дополнительная информация о паевых инвестиционных фондах, их доходности и управляющих компаниях на сайте www.investfunds.kz. Все о фондовом рынке! Как начать торговать ценными бумагами, как выпустить свои акции или облигации на бирже и выгодно привлечь капитал для развития бизнеса? Что такое Региональный финансовый центр города Алматы? Ответить на эти вопросы и дать полезные советы – главная задача информационно-образовательных центров РФЦА. Их можно найти в областных и городских филиалах АО «Казпочта». Специалисты центров консультируют население бесплатно.

____________________

Собираетесь привлечь недорогие и длинные деньги на фондовом рынке для развития бизнеса – готовьтесь к аудиту по международным стандартам финансовой отчетности.

АЗИЗ ТАЛИПОВ,
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГОСУСЛУГ АГЕНТСТВА РК ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РФЦА:


Аудит - независимая оценка финансовой деятельности компании. Если эмитент изъявил желание разместить свои финансовые инструменты на фондовой бирже, то аудит – обязателен. Если эмитент размещает ценные бумаги на организованном рынке, тем самым он показывает, что он открыт, его деятельность прозрачна.

Это важно для потенциальных инвесторов – покупателей облигаций или акций компании, которая привлекает капитал на фондовом рынке. Пенсионные и инвестиционные фонды, страховые компании и банки, физические лица не купят кота в мешке. Аудит финансовой отчетности помогает инвесторам принять решении и доверить свои деньги компании-эмитенту. Аудит - только один из шагов по непростому пути на фондовый рынок. Это одна из самых дорогих процедур для компании. Государство, чтобы стимулировать бизнес выходить на фондовый рынок, предусматривает ряд льгот для тех компаний, которые впервые проводят аудит и размещают свои ценные бумаги на Специальной торговой площадке Регионального финансового центра города Алматы.

АЗИЗ ТАЛИПОВ,
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГОСУСЛУГ АГЕНТСТВА РК ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РФЦА:


Это пряник для эмитентов. То есть, эмитент размещает ЦБ, проводит аудит по МСФО, проводит его впервые. В этом случае Агентство готово возместить ему затраты, которые он понес. Есть фиксированная сумма возмещения. 14 млн. тенге.

Подробнее о процедуре и условиях выхода компаний на фондовый рынок в следующей программе «Азбука капитала». Дополнительная информация о рынке ценных бумаг Казахстана, Специальной торговой площадке Регионального финансового центра города Алматы на сайте www.rfca.kz

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов