profinance.kz > Таможенный союз > Реорганизация Комиссии Таможенного союза в Евразийскую экономическую комиссию может обойтись в 212 млн руб

Реорганизация Комиссии Таможенного союза в Евразийскую экономическую комиссию может обойтись в 212 млн руб


16.12.2011, 10:33.
Алматы. Business Resource. Комиссия Таможенного союза (КТС) одобрила проект сметы расходов по реорганизации КТС в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) в размере 211,6 млн рублей. Соответствующее решение комиссии от 9 декабря размещено на ее официальном сайте, сообщает Интерфакс.

Долевые взносы государств-членов Таможенного союза планируется распределить следующим образом: 120,6 млн руб. от России и по 45,5 млн руб. - от Белоруссии и Казахстана.

Предполагается, что при увольнении должностных лиц и сотрудников секретариата КТС в связи с его ликвидацией им будет выплачиваться выходное пособие в размере их трехмесячного содержания. В случае перевода сотрудников на должности в департаменты ЕЭК выходное пособие указанным лицам выплачиваться не будет.

Реорганизационные мероприятия КТС планируется утвердить решением Высшего Евразийского экономического совета 19 декабря в Москве (вышестоящий орган для ЕЭК, состоящий из глав государств и глав правительств).


Вернуться назад