финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

07.10.2011, 17:57
Разработан проект Правил организации платных автостоянок (автопарковок) в Алматы
Разработан проект Правил организации платных автостоянок (автопарковок) в АлматыАлматы. Business Resource. Управлением природных ресурсов и регулирования природопользования г. Алматы разработан проект Правил организации платных автостоянок, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Авторы проекта опирались на опыт зарубежных стран, адаптировав механизмы для города Алматы. В частности, рассматривается вариант зонирования мегаполиса, что дает возможность разгрузить центр города, где разрешено парковать автомобили не более чем на один час и стоимостью выше. Соответственно в более отдаленных от центра зонах стоимость одного часа стоянки ниже и продолжительность времени парковки больше. Также определяется набор опций для оплаты стоянки, в число которых входят: автомат, пластиковая карта, мобильная связь, банкомат и др. Стоимость парковки будет учреждена Малисхатом города Алматы.

Главным вопросом в Правилах является механизм взаимодействия местного исполнительного органа (акимата), единого оператора автостоянок (гос.предприятия) и инвесторов (эксплуатирующие организации, получившие права пользования землей и ведения работ на тендерной основе), включая вопрос доходов в городской бюджет, а также контроль деятельности.

Аким Алматы Ахметжан Есимов подчеркнул, что необходимо четко проработать все вопросы, учитывая не только мнения экспертов, но и народное мнение. Он поручил всем Управлениям до 1 ноября т.г. внести окончательные замечания, предложения в правила и представить Проект на утверждение.

«Необходимо уже в этом году запустить пилотный проект, чтобы навести порядок с парковками. Наше преимущество в том, что мы начинаем этот проект с чистого листа. Важно тщательно продумать все механизмы, учесть все пожелания, предложения, в том числе инвесторов и автовладельцев. Особенно важно четко прописать в Правилах, что в случае несоблюдения их эксплуатирующими организациями договор с ними будет расторгнут», - отметил Ахметжан Есимов.


Теги: Правила, Парковка, Платная автостоянка

Tweet




Другие новости по теме:

 – Доработан проект правил организации платных автостоянок в г. Алматы - 25.10.2011
 – Акимат Алматы будет бороться с теневым бизнесом на рынках города - 14.04.2011
 – А. Есимов: в 2010 году каждый алматинец в среднем зарабатывал 104,4 тыс. тенге в месяц - 09.02.2011
 – Алматы требует независимости от бюджета - 27.01.2009
 – Найти виновных - 06.10.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Если бы ваши права, как потребителя финансовых услуг, были нарушены, обратитесь ли вы с жалобой в соответствующие инстанции?

Да, однозначно, и я даже знаю куда;
Я бы обратился, но не знаю, как это лучше сделать;
Нет, потому что не в курсе куда обращаться;
Нет, потому что у меня нет на это времени.

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные




'; $GrabEnd = ''; preg_match("%$GrabStart(.*?)$GrabEnd%is", $RetrieveFile, $m); echo $m[1]; ?> '; $GrabEnd = ''; preg_match("%$GrabStart(.*?)$GrabEnd%is", $RetrieveFile, $m); echo $m[1]; ?>

{header}

{body} '; $GrabEnd = ''; preg_match("%$GrabStart(.*?)$GrabEnd%is", $RetrieveFile, $m); echo $m[1]; ?>