финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

29.06.2011, 15:38
Toyota отзывает более 80 тысяч гибридных внедорожников
Toyota отзывает более 80 тысяч гибридных внедорожниковАлматы. Business Resource. Крупнейший в мире автомобилестроительный концерн Toyota Motor отзывает более 82 тыс. гибридных внедорожников в США. Об этом говорится в опубликованном сегодня, 29 июня, пресс-релизе компании.

В общей сложности отзыву подвергнутся около 45,5 тыс. Toyota Highlander Hybrid, а также 36,7 тыс. Lexus RX 400h. Автомобили будут отозваны из-за неправильной спайки транзисторов в интеллектуальных силовых модулях (IPM). Данная неисправность может привести к повреждению транзисторов из-за высокой температуры в процессе езды на большой скорости.

В сообщении концерна говорится, что владельцы автомобилей указанных моделей будут оповещены, как только Toyota получит все необходимые запчасти, после чего специалисты компании осмотрят модули IPM и бесплатно заменят их при необходимости, передает Аutonews.ru.

Напомним, что за последний год Toyota отозвала свыше 14 млн. автомобилей по всему миру из-за различных дефектов. Значительная часть автомашин была отозвана с американского рынка. Аналитики отмечают, что Toyota – единственный крупный производитель автомобилей, чьи продажи в американском регионе падают.


Теги: Отзыв, Автомобили, Концерн

Tweet




Другие новости по теме:

 – Toyota отзывает 2,2 млн. автомобилей в США - 25.02.2011
 – Toyota отзывает 106 тыс. автомобилей Prius - 01.06.2011
 – Toyota расширяет масштаб отзыва гибридов - 30.06.2011
 – Toyota отзывает в США 300 тыс. машин из-за дефекта подушек безопасности - 22.04.2011
 – Toyota отзывает 1,3 млн. автомобилей - 26.01.2011


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Какую инвестиционную стратегию для своих пенсионных накоплений вы выбираете?

Агрессивный
Умеренный
Консервативный

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные