финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

28.06.2011, 17:54
Президент даст старт 75 проектам, реализованным в рамках программы индустриализации
Президент даст старт 75 проектам, реализованным в рамках программы индустриализацииАлматы. Business Resource. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках телемоста «Сильный Казахстан построим вместе!» даст старт 75 новым проектам, реализованным в рамках госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития (ФИИР), сообщила пресс-служба министерства индустрии и новых технологий.

«4 и 5 июля 2011 года в Астане пройдет Форум и выставка «Казахстанское содержание – 2011», где важным событием станет запуск новых проектов в рамках ФИИР с участием главы государства», - говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно информации, в первый день пройдет выставка «Казахстанское содержание – 2011», в которой примут участие около полутора сотен компаний и предприятий, а акимы регионов отчитаются по проектам.

В работе форума примут участие премьер-министр Казахстана Карим Масимов, главы ряда министерств и государственных органов, представители крупных компаний-недропользователей, госфонда «Самрук-Казына», нацкомпаний и холдингов, системообразующих предприятий, отраслевых и предпринимательских ассоциаций, передает Интерфакс-Казахстан.

Как известно, в Казахстане реализуется госпрограмма форсированного индустриально-инновационного развития на 2010-2014 годы. Программа, в частности, призвана снизить долю сырьевого экспорта, развивать выпуск продукции более высокого передела.

В первый год реализации программы индустриализации введены в строй объекты на общую сумму 800 млрд. тенге, создано порядка 24 тысячи постоянных рабочих мест.


Теги: ФИИР, Выставка, Программа

Tweet




Другие новости по теме:

 – Казахстан увеличивает темпы ввода проектов в рамках программы индустриализации - 18.05.2011
 – В рамках программы ФИИР будет создано более 160 тыс. постоянных рабочих мест - 08.02.2011
 – В Казахстане введут в строй 75 новых индустриальных объектов - 04.07.2011
 – Н.Назарбаев: Программа индустриально-инновационного развития будет реализована досрочно - 20.05.2011
 – В рамках программы ФИИР в обрабатывающий сектор привлечено $2 млрд. - 15.04.2011


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Если бы ваши права, как потребителя финансовых услуг, были нарушены, обратитесь ли вы с жалобой в соответствующие инстанции?

Да, однозначно, и я даже знаю куда;
Я бы обратился, но не знаю, как это лучше сделать;
Нет, потому что не в курсе куда обращаться;
Нет, потому что у меня нет на это времени.

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные