финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

27.06.2011, 12:24
Неделя завершилась падением цен на сахар на мировых рынках
Неделя завершилась падением цен на сахар на мировых рынкахАлматы. Business Resource. К концу торгов на мировых сырьевых рынках на прошлой неделе сахар подешевел. Причиной того стали прогнозы об увеличении мировых поставок данного продукта.

Производство сахара превысит спрос на него на 9 млн. тонн в следующем маркетинговом году. В текущем сезоне излишки составили лишь 1 млн. тонн, отметили немецкие исследователи.

Состояние посевов сахарного тростника в Бразилии, крупнейшем мировом производителе, должно было значительно улучшиться благодаря обильным осадкам в прошлом месяце. Разговоры о повышении урожайности тростника в Латиноамериканском государстве, а также позитивный прогноз об излишках сахара, способствуют понижению биржевых котировок на него.

Сахар-сырец для октябрьской поставки в конце прошлой недели подешевел на Нью-Йоркской бирже на 0,26 цента (1%); цена зафиксировалась на отметке 26 центов за фунт. Это самое значительное снижение, начиная с 6 июня.

В предыдущие 4 торговые сессии стоимость сладкого лакомства на сырьевых рынках поднялась на 8,7% из-за проблем с отгрузками в портах Бразилии, передает ИА Казах-Зерно.

На товарной бирже NYSE Life в Лондоне фьючерсные контракты на поставку рафинированного сахара упали в цене на 0,5%, до отметки 739,9 доллара за тонну.


Теги: Сахар, Спрос, Прогнозы

Tweet




Другие новости по теме:

 – Сахар подешевел на международных рынках - 07.06.2011
 – Цена на сахар на мировых рынках упала до 7-месячного минимума - 06.05.2011
 – На этой неделе сахар на мировых рынках может начать дорожать - 30.05.2011
 – Мировое производство сахара вырастет на 10,5 млн. тонн - 24.06.2011
 – Мировые цены на сахар достигли рекордной отметки - 30.12.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Какую инвестиционную стратегию для своих пенсионных накоплений вы выбираете?

Агрессивный
Умеренный
Консервативный

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные