финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

23.05.2011, 11:47
В Кыргызстане обсуждают вопрос создания госоргана по туризму
В Кыргызстане обсуждают вопрос создания госоргана по туризмуАлматы. Business Resource. Всем туристическим ассоциациям и компания Кыргызстана необходимо объединиться под эгидой палаты и сообща продвигать, защищать интересы туристической сферы. Об этом сегодня было сказано на заседании комитета Торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере туризма, где обсуждался вопрос создания госоргана по туризму.

«В Кыргызстане нет четкого видения развития туристической отрасли, тогда как эта сфера является приоритетным направлением развития любого государства. В преддверии нового туристического сезона по-прежнему нерешенными остаются вопросы границ, дорог и безопасности туристов. Многие европейские страны отказались от туристических поездок в Кыргызстан, например, Франция и Швейцария. В этом есть и вина Министерства иностранных дел Кыргызстана, которое вместо того чтобы продвигать эту сферу экономики, продолжает бездействовать», - отметил член комитета Окмотбек Алмакучуков.

По его словам, очень сложно получить визу для организованных туристических групп из Китая, а ведь если правительство Кыргызстана заключит межправительственное соглашение с Китаем о приезде групп организованных туристов, страна получит огромные прибыли от таких туров.

По словам председателя комитета Данияра Казакова, несмотря на высокий потенциал туризма, Кыргызстан с каждым годом теряет туристическую привлекательность, передает ИА Бизнес АКИpress.

Также было отмечено о необходимости участия туроператоров Кыргызстана в международных выставках-ярмарках. По мнению вице-президента Торгово-промышленной палаты страны Римы Апасовой, это будет способствовать продвижению туристических компаний Кыргызстана на международной арене.


Теги: Туризм, Правительство, Соглашение

Tweet




Другие новости по теме:

 – Кыргызстан теряет туристов из-за закрытия КПП на границе с Казахстаном - 17.06.2011
 – В Кыргызстане союз предпринимателей разработал стратегию развития туризма - 26.05.2011
 – В Кыргызстане создается комитет по поддержке иностранных компаний - 19.05.2011
 – В Кыргызстане предлагают ввести туристические паспорта - 23.08.2010
 – Инвестиции в туризм увеличились в 2,5 раза - 25.09.2008


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Если бы ваши права, как потребителя финансовых услуг, были нарушены, обратитесь ли вы с жалобой в соответствующие инстанции?

Да, однозначно, и я даже знаю куда;
Я бы обратился, но не знаю, как это лучше сделать;
Нет, потому что не в курсе куда обращаться;
Нет, потому что у меня нет на это времени.

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные