финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

21.01.2011, 17:45
Венчурный фонд «Каспий» создан в Мангистауской области
Венчурный фонд «Каспий» создан в Мангистауской областиАстана. Business Resource. Воплощать рисковые проекты на средства госбюджета будут и в Западном Казахстане. Региональный венчурный фонд «Каспий» был создан в конце прошлого года решением совета директоров Национального Инновационного фонда. Об этом сообщил председатель правления инновационного фонда Айдын Кульсеитов.

Фонд будет функционировать при участии социально-предпринимательской корпорации «Каспий» в Мангистауской области. Уставной капитал фонда составляет 1 млрд. тенге. Доля Инновационного фонда - 49% - около 500 млн. тенге, остальное - средства частных инвесторов.

«Планируется, что фонд «Каспий» будет финансировать проекты данного региона на протяжении 8 лет. На каждый проект планируется выделять порядка 1-2 млн. тенге. В настоящее время готовится инвестиционный меморандум», - сообщил А. Кульсеитов.

Планируется, что это будут проекты по обслуживанию нефтегазовой инфраструктуры региона, машиностроения и альтернативных источников энергии. Минимальные требования к проектам - соответствие программе форсированного индустриально-инновационного развития и участие в капитале 51 %. Напомним, доход при венчурном финансировании ожидается только после выхода реализуемых проектов на производственную мощность. Ставка рефинансирования - 3% годовых.


Ирина Семибратова


Теги: Фонд, Проект, Капитал

Tweet




Другие новости по теме:

 – Поддержат проекты, направленные на внедрение нанотехнологий - 25.10.2010
 – Фонд «Бота» будет финансировать социальные проекты через «АТФБанк» - 19.05.2009
 – НПФ "Аманат" увеличит уставной капитал в 4 раза - 18.11.2008
 – НИФ выходит из венчурного фонда "Адвант" - 22.07.2010
 – «БТА Банк», «Казкоммерцбанк» и банк «ЦентрКредит» осваивают выделенные средства с опережением на 30% от графика - Даму - 09.04.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Как вы отдыхаете?

Активно - спорт, горы, походы
Домашние посиделки - у себя и друзей
Dolce Vita - клубы, концерты, презентации, курорты
По пятницам - «в дрова», но по понедельникам - опять «огурцом»
Культурная программа - от утренников своих детей до парков и музеев
Успеваю все и везде

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные