profinance.kz > Новости > В Северо-Казахстанской области улучшат качественные показатели зерна

В Северо-Казахстанской области улучшат качественные показатели зерна


31.12.2010, 10:33.
В Северо-Казахстанской области улучшат качественные показатели зернаАлматы. Business Resource. В Северо-Казахстанской области по первому направлению «Поддержка новых бизнес-инициатив» был подписан второй Договор субсидирования между АО «Фонд «Даму», АО «БТА Банк» и ТОО «Иван Зенченко» на сумму кредита 250 млн.тенге под гарантию Фонда «Даму». Это был первый проект по Северо-Казахстанской области под гарантию Фонда.

Договор был подписан 29 декабря. По данному проекту предполагается расширение производственной деятельности за счет строительства линейного элеватора со складскими помещениями в с. Смирново и приобретения комплекта оборудования для хранения зерна. Соответствующая информация размещена на сайте фонда «Даму».

«Запуск линейного элеватора в районном центре Аккайынского района с. Смирново позволит улучшить качественные показатели зерна, обеспечит его хранение, сушку и отгрузку. Также, проект имеет социальную значимость для региона, так как будут созданы дополнительные рабочие места», - отмечается в сообщении.

В банки второго уровня по Северо-Казахстанской области поступило 25 заявок, из них одобрено по 1-му направлению 6 проектов на общую сумму кредитов 428,2 млн. тенге, по 2-му направлению - 2 проекта на общую сумму кредитов 250,8 млн. тенге, по 3-му направлению - 2 проекта на общую сумму кредитов 1,8 млрд.тенге. Всего сумма одобренных проектов составила 2,5 млрд. тенге.

Вернуться назад