profinance.kz > Новости > Ford отзывает почти 15 тыс. автомобилей

Ford отзывает почти 15 тыс. автомобилей


31.12.2010, 09:48.
Ford отзывает почти 15 тыс. автомобилейАлматы. Business Resource. Американский автоконцерн Ford Motor Co отзывает 14,74 тыс. автомобилей различных моделей в связи с выявленными неисправностями. Причина - проблемы в проводке, которые могут привести к короткому замыканию и последующему возгоранию.

Отзыву подлежат пикапы Edge и Lincoln MKX, передает РБК. Указанные неисправности присутствуют в машинах, произведенных в определенный шестидневный период. Впрочем, более точно обозначать время выпуска бракованных автомобилей Ford не стал.

Это не первый и далеко не самый масштабный отзыв автомобилей Ford в этом году. Так, в мае компания отозвала 236 тыс. седанов Focus, выпущенных в 2008-2010 годах.

Компания Ford Motor появилась в 1903 году и с тех пор остается одним из ведущих мировых автопроизводителей. Концерну принадлежит около 90 производств в разных странах (в том числе и в России), совокупный штат сотрудников составляет 213 тыс. человек. Компания выпускает автомобили под такими брендами как Ford, Lincoln, Mercury.

Вернуться назад