финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

Вчера, 16:17
Казахстан изучает европейский опыт поддержки малого и среднего бизнеса
Казахстан изучает европейский опыт поддержки малого и среднего бизнесаАлматы. Business Resource. Сегодня в Алматы, в рамках реализации Государственной программы «Путь в Европу» на 2009-2011 годы, состоялся семинар по изучению европейского опыта и обмену знаниями по вопросам развития и поддержки малого и среднего бизнеса в странах Европейского Союза. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли РК.

На семинаре был изучен положительный опыт стран Европейского Союза по налогообложению малого и среднего бизнеса, поддержки женского предпринимательства, развития народных промыслов и практического применения и возможной адаптации их к казахстанским стандартам.

«Наша задача заключается в том, чтобы в ходе диалога выявить наиболее эффективные шаги по повышению качества ведения бизнеса и созданию благоприятных условий для казахстанских предпринимателей в соответствии с европейскими стандартами жизни, обеспечения им равных прав и свобод, а также развития цивилизованного гражданского общества в рамках закона», - заявила заместитель директора департамента развития предпринимательства Министерства экономического развития и торговли Сабира Ержанова.

«Сегодняшний формат мероприятия является своего рода продолжением недавно прошедшего в Казахстане события ОБСЕ, который способствует модернизации казахстанской экономики, а также упрощению выхода казахстанских предпринимателей на европейский рынок посредством гармонизации законодательства Казахстана, и предполагает собой дальнейшее сближение казахстанско-европейских отношений», - отметила вице-президент Торгово-промышленной палаты РК Татьяна Жданова.


Теги: Семинар, Формат, Поддержка

Tweet




Другие новости по теме:

 – В Казахстане 90 % бизнеса занимают предприятия МСБ - 22.12.2010
 – Нет необходимости перераспределять между комбанками средства на финансирование МСБ – Ахметов - 06.05.2009
 – Ведомство по развитию бизнеса намерены ввести в Казахстане - 08.11.2010
 – ЕАБР принял программу поддержки малого и среднего бизнеса - 24.06.2010
 – "Самрук-Казына" поучавствует в программе фонда "Даму" - 10.11.2008


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Что вы делаете для улучшения собственного финансового положения?

Ищите дополнительную работу
Играете на бирже
Планируете открыть свое дело
Стараетесь экономить и откладывать деньги на депозит
Вкладываете средства в паевые инвестиционные фонды (ПИФы)

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные