финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

01.12.2010, 16:23
Кыргызстан выразил благодарность Узбекистану
Кыргызстан выразил благодарность УзбекистануАстана. Business Resource. В ходе Саммита ОБСЕ президент Кыргызстана Роза Отунбаева выразила благодарность Узбекистану за понимание и правильную оценку столкновений кыргызской и узбекской диаспор, передает корреспондент Business Resource.

«Мы признательны правительству Узбекистана, президенту Каримову за понимание и взвешенную оценку происшедших в нашей стране событий, за проявленную заинтересованность и поддержку в обеспечении мира, стабильности и согласия в республике», - сказала она.

Президент напомнила, что в мае-июне этого года радикальные силы прежней власти «попытались взять реванш совместно с криминальными экстремистки настроенными группировками, спровоцировали кровопролитные столкновения между представителями кыргызской и узбекской общин, веками мирно живших бок о бок друг с другом».

По словам главы Кыргызской Республики, временному правительству, которое она возглавляла в период столкновений, удалось консолидировать силы народа, стабилизировать ситуацию.

В настоящий момент в стране завершается работа по восстановлению разрушенных домов на юге страны.

«Страна готова к наступающему зимнему периоду, заготовлено достаточно продовольствия, топлива, сбоев в обеспечении теплом и электроэнергии не ожидается», - уверена Р. Отунбаева.

Она также поблагодарила ОБСЕ за решение перевести формат полицейской консультативной группы ОБСЕ в инициативу общественной безопасности.

«Немного затянувшийся процесс согласования подходов позволил найти новый формат, согласовать интересы всех сторон. Благодарим все страны, поддержавшие это решение, демонстрирующее гибкость организации, ее способность осуществлять свою деятельность в соответствии с требованиями принимающей страны, времени, ситуации внутри государства», - заключила президент Кыргызстана.


Джамиля Каримова


Теги: Саммит, ОБСЕ, Формат

Tweet




Другие новости по теме:

 – Югу Кыргызстана нужно $100 млн. для развития экономики - 27.07.2010
 – Президент призвал участников Саммита присоединиться к декларации о безъядерном мире - 01.12.2010
 – Президент обозначил, в чем уникальность проходящего Саммита ОБСЕ - 01.12.2010
 – Кыргызстан снижает пошлины на ввоз муки - 24.08.2010
 – Международный валютный фонд поможет кыргызской экономике - 16.09.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Куда вы обращаетесь при необходимости получения займа?

Банки
Ломбарды
Микрокредитные организации
Частные лица (ростовщики)
Друзья и родственники
Стараюсь не занимать

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные