profinance.kz > Новости > Казахстанским миллионерам предложили вложиться в спорт

Казахстанским миллионерам предложили вложиться в спорт


15.09.2010, 13:24.
Казахстанским миллионерам предложили вложиться в спортАлматы. Business Resource. Спорт должны поддержать казахстанские миллионеры. Сегодня депутат мажилиса Ирак Елекеев озвучил запрос на имя премьер-министра РК Карима Масимова. В частности, мажилисмен предлагает отечественным миллионерам вкладывать деньги в развитие спорта.

«Немало сил и денежных средств вкладывается в хоккей, Аскар Мамин, Адильбек Джаксыбеков - в развитие футбола. Особенно много своих личных денежных средств вкладывает в бокс Казахстана Тимур Кулибаев. К слову сказать, а где же наши остальные миллионеры, такие как Ким, Миттал, Шодиев, Ибрагимов, Машкевич, Субханбердин и другие? Мы с Премьер-министром возглавляем федерации муай-тай и кикбоксинга, и никто нам не оказывает помощь», - заявил И. Елекеев.

При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день много средств из бюджета страны уходит на развитие футбола, а другие виды спорта не развиваются. Вместе с тем, он посоветовал уделять особое внимание развитию спорта в сельской местности, передает nur.kz.

«Сегодня в Астане в основном сельская молодежь становится чемпионами. И поэтому для более успешного их развития необходимо построить добротные спортзалы и плавательные бассейны в сельской местности. Министру сельского хозяйства необходимо обратить внимание на проведение сельских игр», - резюмировал депутат.

Вернуться назад