финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

04.08.2010, 16:31
70% инвестиций, вложенных в строительство объездной дороги в Алматы, уже освоено
70% инвестиций, вложенных в строительство объездной дороги в Алматы, уже освоеноАлматы. Business Resource. Общая сметная стоимость строительства восточной объездной Алматинской автодороги составляет 57,411 млрд. тенге. В том числе стоимость строительно-монтажных работ - 21,3 млрд. тенге, компенсация за сносимые объекты - 36,1 млрд. тенге.

В этом году на строительство дороги из республиканского бюджета было выделено 14,8 млрд. тенге. Как сообщает пресс-служба акимата Алматы, аким города Ахметжан Есимов ознакомился с ходом строительных работ.

Он отметил, что все запланированные работы должны идти в соответствии с графиком с тем, чтобы уже в ноябре текущего года движение в мегаполисе было разгружено благодаря данному участку объездной дороги. Также он акцентировал внимание на работах по благоустройству и озеленению прилегающей к дороге территории.

Напомним, с начала строительства (2007 г.) освоено уже 39,29 млрд. тенге. В этом году завершается первый этап строительства дороги от пр. аль-Фараби – пр. Достык до ул. Балтабаевской. Введение в эксплуатацию данного участка объездной дороги запланировано на ноябрь 2010 года.


Халил Муканов


Теги: Дорога, Строительство, Бюджет

Tweet




Другие новости по теме:

 – Выкуп земель – основная проблема при строительстве дорог - 15.11.2010
 – «Куату» возместили 3 млрд. тенге за строительство дороги в Алматы - 24.02.2011
 – На строительство железной дороги «Хоргос - Жетыген» выделят 19,6 млрд. тенге - 16.02.2011
 – Власти Алматы выплатят компенсацию за снос 200 жилых домов - 10.08.2010
 – На ремонт дорог Алматы выделено 2,7 млрд. тенге - 30.04.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1 (11 сентября 2010 13:21) от
Привет всем креативщикам и словоплётам))))! Помогите придумать название детскому магазину одежды для самых маленьких! Открываем свой магазин скоро, а название так и не придумали. Одежда будет от 0 до 2 лет. Надо что-то нежное (они ж еще малыши), чтоб сердце кровью от умиления обливалось и чтоб туда идти хотелось. Помогите советом!
Варианты можно скидывать на [email protected]

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

В какой сети АЗС, по вашему мнению, самое качественное топливо?

Royal Petrol
КазМунайГаз
SinoOil
Helios
Лукойл
Газпром
Sonar

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные