финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

25.06.2010, 15:27
Действующие компании в большей степени нуждаются в восполнении оборотных средств
Действующие компании в большей степени нуждаются в восполнении оборотных средствАлматы. Business Resource. Союз «Атамекен» просит разрешить бизнесу направлять до половины сумм финансирования предприятий по программе «Дорожная карта бизнеса» на пополнение оборотных средств.

Информацию об этом распространила пресс-служба «Атамекена». По словам председателя правления Национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен» Азата Перуашева, для первого направления Дорожной карты бизнеса (финансирование новых проектов) - актуально финансирование на приобретение основных активов. А для финансового оздоровления действующие компании в гораздо большей степени нуждаются в восполнении оборотных средств.

Как считает А.Перуашев, это экономически оправданно. Поскольку речь идет об имеющихся производственных мощностях, которым для загрузки и введения в оборот необходимо приобретение сырья и материалов, найм квалифицированного персонала и т.д. Однако, правилами «Дорожной карты», доля средств, направляемых в оборот, ограничена - это снижает позитивный потенциал программы.

В этой связи, участники Конгресса предпринимателей обратились к Правительству с просьбой при доработке «Дорожной карты бизнеса-2020» по направлению оздоровления предприятий, предусмотреть выделение до половины сумм финансирования на пополнение оборотных средств.


Теги: Дорожная карта, Предприниматели, Финансирование

Tweet




Другие новости по теме:

 – Четверть проектов в рамках «Дорожной карты бизнеса 2020» приходится на АПК - 05.05.2011
 – Благодаря «Дорожной карте бизнеса 2020» трудоустроятся 10 тыс. человек - 29.11.2010
 – Алматы, Карагандинская и Актюбинская области - лидеры «Дорожной карты бизнеса» - 07.02.2011
 – Участниками «Дорожной карты бизнеса» могут стать 40% предприятий - 02.09.2010
 – К.Токаев: «Особое внимание на оздоровление МСБ» - 10.03.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Если бы ваши права, как потребителя финансовых услуг, были нарушены, обратитесь ли вы с жалобой в соответствующие инстанции?

Да, однозначно, и я даже знаю куда;
Я бы обратился, но не знаю, как это лучше сделать;
Нет, потому что не в курсе куда обращаться;
Нет, потому что у меня нет на это времени.

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные