финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

04.03.2010, 14:42
Лондонские офисы стали самыми дорогими в 2010 году
Лондонские офисы стали самыми дорогими в 2010 годуАлматы. Business Resource. Лондонские офисы стали самыми дорогими в 2010 году. Соответствующая информация содержится в распространенном обзоре компании DTZ.

«За Лондоном в пятерке лидеров по стоимости аренды офисов следуют Токио, Вашингтон, Гонконг и Женева. Париж и Дубай выбыли из топ-5, заняв 6-ое и 11-ое места соответственно», - отмечается в информации.

Вместе с тем, новыми участниками мирового рейтинга в топ-10 стали Цюрих, Бостон и Франкфурт, которые заняли 8-ое, 9-ое и 10-ое места соответственно.

Аналитики компании отмечают, что расходы на аренду на отдельных рынках сокращаются. При этом, наиболее яркие снижения были отмечены на тех рынках, где наблюдался сильный рост арендной платы в последние годы. «В первую очередь, это рынки Сингапура и Киева, где арендные расходы по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году снизились на 51% (в местной валюте). Москва в глобальном рейтинге переместилась с 11 на 36 место (-42%)», - следует из информации.

По прогнозам экспертов, в течение 2010-2013 гг. рост расходов на аренду будет относительно медленным по сравнению с темпами роста, наблюдавшимися в докризисные годы. «В целом, до 2013 года средние мировые показатели стоимости аренды офисных помещений покажут небольшой – приблизительно 1,7% – годовой рост», - указывается в информации.

При этом, изменения стоимости аренды в разных регионах будут происходить неравномерно. «В Азиатско-Тихоокеанском регионе самым дорогим рынком по показателю затрат на аренду будет Гонконг, где в период до 2013 г. ожидается рост арендных расходов на 8,82%. В пределах Европы наибольшее увеличение расходов до 2013 г. ожидается в Лондоне, районе Сити (+6,69%) и Москве (+4,25%)», - отмечают аналитики.

Лондон до 2013 г. Лондон (район Уэст-Энд) сохранит свою лидирующую позицию и останется самым дорогим местом для размещения офиса в мире. «В пятерку лидеров также будут входить Гонконг, Токио, Вашингтон и Париж (центральный деловой район). Снижение затрат на аренду офисных помещений за период 2010-2013 гг. ожидается в Сингапуре (-1,8%), Ченнае (-1,4%) и Глазго (-0,6%)», - подчеркивается в информации.


Теги: В мире, Рынки, Недвижимость, Прогноз, Экспертное мнение

Tweet




Другие новости по теме:

 – Стоимость офисных помещений растет во всем мире - 23.06.2011
 – Москва лидирует в Европе по росту ставок аренды на офисы - 16.06.2011
 – Определены самые дорогие города мира - 16.02.2011
 – Лондонские офисы самые привлекательные для инвестиций - 02.02.2010
 – Офисы превращаются в ночные клубы - 16.09.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Пробовали ли вы вести домашнюю бухгалтерию с помощью специальных программ и онлайн-ресурсов?

Да, и, как оказалось, это очень удобно
Да, пробовал, но мне не понравилось
Я использую для этих целей тетрадь или блокнот
Нет, но предусматриваю в своих планах

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные