финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

17.02.2010, 11:04
Жители многих стран мира уверены в завершении кризиса - опрос
Жители многих стран мира уверены в завершении кризиса - опросАлматы. Business Resource. В завершении финансового кризиса уверены жители многих стран мира. Таковы результаты международного опроса общественного мнения, проведенного Reuters и Ipsos.

В проведенном социологическом исследовании приняли участие 24000 человек из 23 стран мира. При этом, 44% опрошенных уверены в будущем, однако 56% респондентов все еще выражают беспокойство.

Между тем, согласно опросу 2009 года, процент уверенных граждан очень разнится от страны к стране. К примеру, больше всего оптимистичных граждан в Индии, Китае, Австралии, Канаде и Голландии, в среднем от 61 до 79%.
Самое низкое число граждан, потерявших уверенность в завтрашнем дне, примерно 14%, живет в Японии. Не намного лучше этот показатель во Франции (21%), Чешской Республике (25%) и России (28%).

Опрос показал, люди в 17 из 23 стран охарактеризовали нынешнее экономическое положение в стране как «хорошее», в то время как в апреле-мае прошлого года такую оценку респонденты дали своим экономикам лишь в 8 странах.
«Это первый знак того, что глобальное общественное мнение уверено в завершении экономического хаоса, который был создан мировым кризисом», - цитирует Reuters Д. Райта.

Вместе с тем, лишь 36% респондентов уверено, что местная экономика «очень или достаточно хорошая», а 64% характеризуют ее как «очень плохая». Однако годом ранее, это соотношение было еще хуже - 29% к 71%, соответственно.

Как следует из результатов пороса, в число первых 6-ти стран, граждане которых дали положительную оценку своим экономикам, входит Индия, Австралия, Китай, Бразилия, Канада и Швеция. Между тем, меньше всего доверяют своим экономикам жители США, Великобритании, Франции, Испании, Японии и Венгрии.


Теги: В мире, Опрос, Экономика

Tweet




Другие новости по теме:

 – Самый высокий уровень удовлетворенности жизнью отмечен в Узбекистане - ВЦИОМ - 21.07.2009
 – Россияне меньше всех верят в свою способность начать собственный бизнес - 26.05.2011
 – Население в 14 странах мира считает, что их правительства неактивны в борьбе с мировой рецессией - 22.07.2009
 – Большинство казахстанцев надеется на улучшение экономической ситуации - опрос - 02.03.2010
 – Астанчане доверяют тенге больше, чем жители других городов Казахстана - 17.08.2011


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Если бы ваши права, как потребителя финансовых услуг, были нарушены, обратитесь ли вы с жалобой в соответствующие инстанции?

Да, однозначно, и я даже знаю куда;
Я бы обратился, но не знаю, как это лучше сделать;
Нет, потому что не в курсе куда обращаться;
Нет, потому что у меня нет на это времени.

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные