финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

14.10.2009, 14:23
Спасти сельхозпроизводителей
Спасти сельхозпроизводителейДепутат мажилиса Петр Дмитриенко просит правительство отменить лицензирование продажи пшеницы и срочно произвести закуп зерна «Продовольственной контрактной корпорацией» (Продкорпорация). С соответствующим депутатским запросом на имя премьер-министра Казахстана Карима Масимова мажилисмен выступил 14 октября на пленарном заседании палаты в Астане.
«Если мы хотим наладить зерновой рынок и спасти сельхозтоваропроизводителей, нам следует отказаться от непопулярных мер», - сказал П.Дмитриенко. «Во-первых, необходимо отменить лицензирование на продажу пшеницы. Во-вторых, нужно в срочном порядке произвести закуп зерна «Продкорпорацией» не по ранее объявленной цене - $160 за тонну, и не по установленной сейчас - $120, а рассчитать себестоимость зерна с учетом выданных кредитов на новую сельхозтехнику и учесть, что на эту цену ориентированны все закупщики», - отметил мажилисмен.
По мнению депутата, необходимо также решить вопрос по отсрочке погашения кредитов сельхозтоваропроиводителями по всем финансовым институтам. «На основании вышеизложенного, прошу рассмотреть вопрос о сложившейся ситуации на зерновом рынке и заслушать по этому вопросу министра сельского хозяйства Акылбека Куришбаева на следующем пленарном заседании», - подчеркнул П.Дмитриенко.


Теги: Сельское хозяйство

Tweet




Другие новости по теме:

 – Нет – отмене лицензий! - 16.10.2009
 – Затягивание госзакупа грозит обвалом цен - 23.09.2009
 – Банкам хотят запретить менять кредитные договора - 04.03.2009
 – Ускориться и закупить - 20.10.2009
 – Необходимо законодательно закрепить ответственность должностных лиц за инсайдерство - депутат - 13.05.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Что мешает развитию малого и среднего бизнеса в Казахстане?

Административные барьеры
Налоговое бремя
Несовершенство законов
Низкая покупательская активность
Рейдерство
Нехватка собственных средств

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные