финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

24.03.2009, 16:30
Nano за 1,5 тысячи евро
Крупнейшая индийская автомобилестроительная компания Tata Motors представила на днях на выставке в Мумбаи самую дешевую в мире машину Nano. Общая стоимость автомобиля, оснащенного двух-цилиндрическим двигателем и четырех-скоростной механической коробкой передач составляет $1500.
Максимальная допустимая скорость Nano - 105 километров в час, расход топлива - 5 л на 100 км пробега. Модель Nano лишена системы кондиционирования и электрических стекло-подъемников, но производители предусмотрели возможность их установки.
Автомобиль оснащен системами безопасности и экологичен. Предполагается, что в Европе Nano можно будет увидеть в 2011 году, однако цена к тому времени составит уже около 5000 евро.
Tata Motors ожидает, что в первый год дилеры компании продадут от 30 до 50 тысяч машин. В дальнейшем планируется реализовать 250 тысяч автомобилей Nano. Однако, по мнению аналитиков, у Tata Motors могут возникнуть проблемы из-за того, что люди не готовы к крупным затратам в связи с экономическим кризисом. Ранее директор компании Ратан Тата (Ratan Tata) заявлял, что автомобиль будет рассчитан на индусов, относящихся к среднему классу. Таtа Рави Кант также уверен, что покупатели такого Nano найдутся и в Европе.
«В первую очередь машина будет интересна молодежи. У нее современный дизайн, экономичный расход топлива и хорошие показатели по выбросам в атмосферу», - отмечает Ратан Тата.


Теги: В мире

Tweet




Другие новости по теме:

 – Дождутся ли россияне "народного" автомобиля от Михаила Прохорова? - 21.01.2010
 – General Motors отзовет около 100 тыс. автомобилей - 24.12.2010
 – Nissan и General Motors объявили об отзыве машин - 12.11.2010
 – Volvo отзывает 30 тысяч автомобилей - 22.06.2010
 – Kia готовит автомобиль специально для России - 05.01.2011


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Что вы делаете для улучшения собственного финансового положения?

Ищите дополнительную работу
Играете на бирже
Планируете открыть свое дело
Стараетесь экономить и откладывать деньги на депозит
Вкладываете средства в паевые инвестиционные фонды (ПИФы)

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные