финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

09.12.2008, 14:30
КТЖ и кризис во благо
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов, выступая на втором международном региональном железнодорожном бизнес-форуме "Стратегическое партнерство 1520: Центральная Азия" заявил, что в ближайшем будущем ожидается замедление грузооборота в центрально-азиатском регионе. По мнению премьера это связано с ожидаемой во многих странах в 2009 рецессией .
При этом премьер отметил, что "с одной стороны - это проблема, а с другой стороны - это возможность, которая предоставляется железнодорожным службам всех стран для дополнительного развития инфраструктуры".
"Это даст нам дополнительные возможности в будущем, когда опять начнется экономический рост, и само вложение в инфраструктуру будет стимулировать развитие экономики", - сказал К.Масимов.

В свою очередь президент национальной железнодорожной компании "Казахстан темир жолы" Аскар Мамин, выступая на форуме, отметил, что - "Центральная Азия занимает важное место в международной коммуникационной системе, особенно когда мы говорим о развитии торговли между Европой и Азией. И очень важна координация проводимых реформ в регионе "в условиях ухудшения ситуации на рынке перевозок" - сказал глава КТЖ.
Справка:
- Второй международный региональный железнодорожный бизнес-форум "Стратегическое партнерство 1520: Центральная Азия" проходит в Астане с 8 по 10 декабря. Основная цель форума - укрепление железнодорожных связей и развитие делового сотрудничества железнодорожных администраций СНГ в центральноазиатском регионе с единым стандартом железнодорожной колеи 1520 мм. В работе форума принимают участие более 250 делегатов из стран СНГ и Балтии, а также из Германии, Польши, Китая, Монголии, Финляндии и других государств.


Теги: Компании, Рынки, Сотрудничество

Tweet




Другие новости по теме:

 – В Брюсселе Казахстан представил транспортные проекты - 20.10.2010
 – Казахстан должен стать лучшей в регионе бизнес-площадкой – президент - 22.06.2009
 – Кризисные колебания - 10.12.2009
 – Масимов призвал улучшать бизнес-климат - 07.07.2010
 – Экономисты всех стран в Астане - 01.07.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Считаете ли вы золото надежным вложением?

Да, я покупаю золотые изделия
Нет, считаю, что золото скоро упадет в цене
Свои вложения храню и в золоте, и в ценных бумагах
Храню свои деньги только в иностранной валюте
Уверен, что недвижимость – лучшее вложение средств

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные