3 июля 2018 г.   |   986

HTC уволит четверть сотрудников

Производитель смартфонов HTC планирует сократить примерно четверть персонала за счет производственного подразделения на Тайване для оптимизации расходов на фоне борьбы с падением продаж, пишет vestifinance.ru.

HTC заявила, что сократит 1500 рабочих мест в своем производственном подразделении на Тайване. Это составляет около четверти из 6450 сотрудников, работающих на вендора. Увольнения будут завершены к концу сентября. Также в рамках реструктуризации смартфонное подразделение HTC и VR будут иметь одно руководство в каждом регионе.

Председатель HTC Шер Вонг уверена, что компания уже до конца года может вернуться к прибыли, а уже в следующем распределить дивиденды. Помочь в выходе из кризиса должны новые технологии и разработки. Среди них технологии ИИ, технологии сетей 5G, технологии блокчейна, разработки в области AR и VR.

Однако акционеры скептически относятся к этому заявлению, так как, во-первых, все эти области для HTC вторичны и не приносят ощутимой выручки, а во-вторых, часть из них уже давно присутствует в бизнесе HTC, но пока это не помогло.

Топ-менеджер отметила, что инновации позволят наделить смартфоны HTC уникальными функциями, которые позволят дифференцировать устройства от множества похожих друг на друга моделей, наполняющих сегодня рынок.

 

Согласно данным недавней отчетности, потери HTC составили 16,9 млрд тайваньских долларов (свыше 552 млн долларов), а выручка сократилась более чем на 20%, до 62,1 млрд тайваньских долларов (2,04 млрд долларов).

Источник:kapital.kz


Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 1 апреля 2019 г.

НБРК
USD380.04
EUR425.95
CNY56.59
RUB5.87
GBP494.81
AED103.47
KGS5.45
JPY3.43


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?