15 сентября 2014 г.   |   2982

Заработать и повеселиться – это реально (конкурсная работа)

Хочу поделиться с вами собственным опытом дополнительного заработка.

Ведение мероприятий. Да, да всё именно так, некоторые еще это называют «тамада», я же предпочитаю термин «ведущий». Это занятие приносит не только хорошие деньги, но и целую уйму положительных эмоций.

Давайте разберём всё по полочкам:

Что нужно?

Во-первых, желание - без него по моему, вообще на этой планете делать нечего. При том, желание может быть построено на любой платформе, будь то желание заработать либо желание испытать свои силы в образе ведущего, или на крайний случай желание поесть на чьём-то празднике, чтоб тебе потом еще и заплатили.

Во-вторых, необходимо иметь хоть какой-то опыт общения с большим количеством людей, будь то выступления перед аудиторией студентов, родственников, друзей, коллег - не важно. Главное, чтоб вас не сбивали с мыслей несколько десятков пар глаз. Если вы чувствуете, что такое внимание не скажется на вашей мозговой активности, значит, полпути уже позади.

В-третьих, необходимо иметь представление о том, как построить праздник. Тут уж простите, опытом поделиться не смогу, потому как это секретная информация, накопленная годами. Могу лишь посоветовать "пошуршать" в интернете - там можно найти сотни различных сценариев любого ивента. Просто возьмите из каждого то, что считаете интересным, и дело почти в шляпе.

Как начать?

Тут у каждого свой путь. Расскажу, как было у меня. Первые мои два опыта ведения прошли в кругу семьи (само собой, бесплатно), в первый раз просто захотелось сделать что-нибудь хорошее для дедушки с бабушкой на их золотую свадьбу (получилось, конечно, не на «5+», но на твёрдую четвёрку. Второй раз вылился из первого: двоюродный брат, попросил провести его свадьбу, так как тратиться на «профессионального тамаду» ему совсем не хотелось. Ну а я что? Я помог, я сделал, я провёл, правда, сразу же попросил брата говорить, всем кто спросит, что он мне заплатил, на случай, если вдруг кто-то заинтересуется моими услугами в качестве ведущего.

И знаете, это сработало! Уже третий свой заказ я получил именно после этой свадьбы. За него я получил ПОЛОВИНУ МЕСЯЧНОГО ОКЛАДА, который получал на тот момент. И с опытом стоимость меня как ведущего постоянно растёт. Конечно, приходится придумывать что-то новое на каждый праздник, но это не сложно, когда начинаешь думать именно в этом направлении.

Так что вот вам мой совет: поработайте несколько раз бесплатно, и опыта наберётесь, и клиентов, возможно, найдёте, да и кому-то поможете.

Сколько можно заработать?

Если не превращать подобное хобби в постоянную профессию, то можно зарабатывать до 1000$ в месяц, это практически не напрягаясь. Если же дать этому хобби развитие, то это будет уже бизнес, а бизнес - это совсем другой разговор.

Тимур Менлибаев

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 22 октября 2016 г.

НБРК
USD331.4
EUR361.09
CNY49.02
RUB5.31
GBP405.37
AED90.24
KGS4.88
JPY3.19


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?