strana-sovetov.com
11 мая 2014 г.   |   383

Зарабатываем на ковровых вышивках

Обостренное желание себя чем-то занять возникает практически у всех домохозяек и женщин, сидящих в декрете. Отсюда и огромный список варинтов заработка на дому. Вот вам еще один такой, как раз для любителей создавать красивые вещи для всеобщего уюта и вклада в семейный бюджет!

Эксклюзивная вещь, сделанная с теплом и любовью, всегда отличается на фоне штампованных магазинных вещей, поэтому, наверное, многие готовы платить за данную работу.

Для начала не нужно специального оборудования или обучения у специалистов. Можно и своими руками сделать коврик или подушку, а определенные знания приобретать по ходу работы и надобности изучения. Тогда все будет хорошо и поочередно запоминаться.

Ковровая канва

Это канва с большими отверстиями в форме квадрата. Различные цвета имеют обрезки пряжи. Для работы могут подойти и небольшие куски, так как моток придется все равно разрезать на полоски размером 5-10 см. Чтобы получить одинаковые отрезки в большом количестве, нужно подобрать картонку нужного размера (по желанию), намотать пряжу и разрезать с обеих сторон.

Необходимо приобрести для вышивки: крючок специфической формы, которая поможет затянуть узелок при прохождении нити через канву. Но также можно пользоваться и обычным крючком, только узелок придется завязывать самостоятельно.

Ковровая вышивка своими руками       

Чтобы не ошибиться, выполняя определенный рисунок, можно воспользоваться схемой для вышивки крестиком, при этом одна ячейка канвы будет равняться стандартной ячейке канвы, нековровой. По краям оставьте пару сантиметров, чтобы после обработать. Работу желательно начинать с левого нижнего угла, выполняя слева направо и снизу-вверх, – это не позволит ворсинкам вам мешать. Из нитки образовывается петля, а концы ее выводятся в одну ячейку, а сама петля выводится в соседнюю петлю через одну нить. После этого концы продеваются в петлю и завязываются в узел.

Данная работа интересна всем без ограничения в возрасте, но требует времени и терпения. Сделанную работу можно продать знакомым и выставить в Интернете. При хорошем бизнес-плане многие смогут заниматься любимым делом и при этом зарабатывать.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 5 августа 2014 г.

НБРК
USD182.05
EUR244.42
CNY29.47
RUB5.10
GBP306.32
AED49.56
KGS3.53
JPY1.77

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?